Бункер и его обитатели

 Вдруг слабым манием руки
Он двинул русские полки
      Почти по Пушкину...
    "Полтавская битва"

  Куда податься белорусскому "агроному" картофельных полей, которого перестали
в Европе принимать за политика и за человека?
Осеннее обострение даёт знать о себе бессонницей, повышенным давлением, ревматизмом...
Восьмичасовой речью самоизбранный президент никого не убедил, даже самого себя, да и кого убедишь, когда весь мир орёт, что он террорист и диктатор, единственное звание, каким может гордиться Хозяин страны, - это то, что он "негей".
Проклятия и угрозы в адрес Украины и Европы в кастрюльку не положишь - идёт зима, народ нужно кормить, а чем? В отличие от своего российского друга Лука в любом  случае не стал бы давить продуктовый импорт катками, вот теперь и Украина не спешит с колбасами, дешёвыми фруктами и овощами.
Долго думал "бацька" над своим положением и решил: нужно идти к "золотой рыбке" и просить... Но "халяве" уже давно пришёл конец - придётся соглашаться на открытие "туристических" баз для "зелёных" человечков - иначе голодный народ  или продаст за 11 миллионов евро, или вынесет из ставшей  родной резиденции.
И поползли по лесным  дорогам танки, артиллерия и даже ЗРК С-400. Насчёт надобности последних боевых средств, главнокомандующий Белоруссией и сам не знал, что сказать журналистам, промямлил  типа "пусть будет!"
Корреспонденты  посмеялись втихомолку: "В Украине столько самолётов нет!" Да и разошлись, вспомнив фразеологизм об армейской глупости "стрелять из пушек по воробьям!"
Мир всколыхнуло известие, что российские войска по территории Белоруссии максимально придвинулись к границе Украины.
А дальше что?
Кому эта военная армада будет подчиняться, чьи приказы исполнять?
Геройский главнокомандующий, испугавшись вируса, залез в каменный подвал и не вылезет, по всей видимости, до тех пор, пока не пройдут выборы в Думу. Мало ли... Вон в Украине экс "гетьмана" облили зелёнкой, а от москвичей можно ожидать и похлеще. Пусть в Белоруссии, как в Крыму,заливают поля соляркой, гадят в лесах...и так весь мир знает, что минские дубравы давно  зеленеют российским камуфляжем. Но зато хорошие деньги в бюджет государства капнут на "содержание", с которых можно будет списать "удержание".
Посмеялся, конечно, Лука над  речью своего "друга", который призвал российский народ принять активное участие в выборах.
Мол, я не вылезу из убежища - везде зараза, а вы идите на избирательные участки на свой страх и риск и голосуйте... и за ваш подвиг вам будет дано...шиш с маслом,  а скорее без масла западный "фак!"
А как же ассамблея ООН? Придётся болезному выползать из убежище и ехать на совещание. Генассамблея откроется 21 сентября,и присутствовать на ней должны представители 83 стран.
- Никуда он не поедет,- заявил журналистам Песков,- нет у главнокомандующего желания...не жалает  Ваше превосходительство. Их тама много, пущай и отвечают за порядок на планете.
Хихикнули репортёры да так и разошлись ни с чем... Что писать-то в прессе? То, что один шаг ОТ российской границы-приблизит президента на шаг к Гаагскому трибуналу?
Да пусть сидит в "каменном мешке", кому он мешает...
Но если в конец "двинется" умом, то может и двинуть российские полки в Украину.
Только ведь, как Адика, и в бункере могут достать...
А пока можно  кровожадных пауков и моль в кабинетах погонять.
И откуда только эта гнусность берётся?!
 

Рубрика: