О пенсиях и о власти..

Говорят, что надо повышать пенсионный возраст, что якобы не хватает денег на пенсии, что трое работающих ныне кормят одного пенсионера...
А где мои пенсионные накопления за то время, когда я работал на государство? Куда они ушли? Кто за счёт их обогатился? Кричат, что пенсии отменят! Тогда верните мне все пенсионные отчисления, с учётом индексации, за все годы, которые я работал! Ведь Россия правопреемница СССР - так же в своё время заявили! И нечего мозги дурить, что меня кормит нынешняя молодёжь!
А депутаты и правительство?.. Зачем они нужны с такими заоблачными зарплатами? Оставьте выходцам из СССР выход на пенсию в 55/60 лет. Мои 150 рублей инженера советских времён должны соответствовать сейчас 75000-80000 рублям, как минимум! А рабочим профессиям - не менее 100000 рублей! А на самом деле? В 3-4 раза меньше! То есть мы сейчас получаем пенсию за то, что работаем!!! Пенсию, а не зарплату!!! И как после этого верить депутатам и правительству?! Они хотят ещё больше нажиться за наш счёт! Так что ж, будем терпеть или скажем жёсткое НЕТ?!
PS: "За 6 лет пенсии вырастут до 20 тысяч рублей" - не смешно ли!? За это время цены на всё вырастут в 2-3 раза. Повысится и инфляция. В результате будем жить беднее!

За счёт народа предержащих власть живёт.
И хочет жить она ещё богаче!
На весь народ она с высот своих плюёт
И не желает жить никак иначе!

По мне бы было лучше разогнать их всех
Иль в двадцать раз уменьшить им зарплату.
Чтобы прочувствовали чётко на себе
И ощутили тягости все сразу!

Так долго ль будем мы подобное терпеть?!
Так долго ль будем верить этой власти?!
Неизменившимся достанется лишь смерть!
А я хочу для всех - Большого Счастья!

22.08.2018   СПб

Рубрика: