ПИСЬМО.

Авторы:

.
Надежда Шлюпикова (Н.Ш.),
Михаил Азнауров (М.А.),
Надежда Ямщикова (Н.Я.).

.
(Н.Ш.) ЛЕНА,  МИЛАЯ ЛЕНА ПОЛУЧИЛА ТВОЁ ПИСЬМО  КОЛЬКА БЕДНЫЙ ПАРНИшКА СТРАДАЕТ А НЕ СТАРЫЕ МЫ ЕЩО.  можат деда себе приглядишь в деревне  правДа нада шоб он не пил, чтобы кольку твого, как родного завсегда, завсегда любил .НА РЫБАЛКУ БЫ  БРАЛ ПО УТРЯНКЕ НА КАНИКУЛАХ ПОКА  ШКОЛА ЕШО ВПЕРЕДИ, А ТЕБЕ ЗА НИМ НЕКОГДА  ЧАЙ СВАРИТЬ ДА В  ИЗБЕ ПРИБРАТЬ МАТЬ ТО ВАША НЕ ОБЯВИЛАСЬ  МОЖ С КОЛЯНКИНЫМ ОТЦОМ ГУЛЯЮТ  САМОГОНА  ЗАЛЕЙСЯ УЖО  ДЕНЕГ ГДЕ НИБУДЬ РАЗДОБУДУТ  А ДИТЯ  МОЯ ЛЕНА ТВОЁ ТАК И БУДЕТ РАСтИ ОБСЕВКОВ видно доля такая его.  НАША УЧИТСЯ СЛЫШЬ ГОВОРЮ ЩАС ПОЛУЧИМ ДЕНЬЖОНКИ ОТПРАВИМ  В ТЕЛЕФОН  ГОВОРИМ КАЖЫЙ ДЕНЬ   ПРОЖИВЁМ ЛЕНОК ДОРОГАЯ  ЛИШЬ БЫ НАМ С ТОБОЙ НЕ БОЛЕТЬ.

.
(М.А.) Поля и просторы, деревни родные,
Чем вас от беды уберечь,
Чтоб жили богато, без пьянства и мата,
И без самогонки спать лечь?
.
Могли б, чтоб растить ребятишек прекрасных
В заботе и ласке, всегда.
Чтоб радостью, счастьем их лица светились,
Не пили б её никогда!
.
И мамы, как мамы, красивы и статны
С румяными щечками ждут,
Когда их кровинки, проснувшись на утро,
Трезвыми, к столу подойдут.
.
Тогда и семья, нищета отступает
И, трезвый отец – богатырь,
Твердой рукой, семьёй управляет:
Отец, муж и друг – командир!

.
(Н.Я.) Надя, получила твоё послание, чему очень рада и кланяюсь тебе. Пишу тебе дорогая подруга, што найти- то мне мужика почти, што невозможно. Сколько самогонщиков и “химиков” в деревне развелось, а настоящих то по пальцам перечтёшь, ДА И Все К РУКАм прибраны...А Кольку жалко, видно мне ещё силы понадобяться, чтобы его человеком сделать...Одеваю, как могу, не по модному конечно, я со своего обзора мыслю. Но не хуже других, учиться Слава Боженька хорошо, радует, по дому помогает, не лоботряса вырастила. А Мать и БАТЬКУ его не знаю, где леший носит, и вернуться ли к Отчему гнезду, Да и ЛучшЕ  ли будет....Один Господь знает и ведает, где она правда-то...А Мне Господь помогает, молюсь денно и нощно, штобы силы то дал, парня поднять...Да и мир не без добрых людей, нечего  зря Бога гневить помогают.... А мужики, почти все зенки-то самогоном заливают, да ещё и руки распускают, жила И ПРОживу дальше без этого . А к рыбалке Колька приспособлен, с мальства с удочкой на берегу сидит, ужо получаеться. Книжек много читает, на компютер денег ешо не скопила, а школе то знания по нему требуют, Вот такая ОКАЗИЯ. К сему прощаюсь и кланяюсь, твоя подруга Лена. Пиши, жду ответа. 

.
(М.А.) Простые женщины – крестянки
Надеждой лишь одной живут.
Внучата вырастут без пьянки
В их жизни наведут уют.
.
И, как обычно, утром ранним
Внуки выйдут на поля…
Такая жизнь для них привычна,
А не растерзана земля.
.
Как родились они на поле,
Так и сроднились с колосом.
Подруга, Леночку встречала
Звонким, полевым голосом.
.
Теперь лишь письма из далека,
Рука с письмом, дрожит слегка.
В семье разлад, скандалы, пьянки – 
Рукой дрожащей, валерьянку…

.
(Н.Ш.) ДОРОГАЯ МОЯ ПОДРУЖЕНЬКА НЕНАГЛЯДНАЯ ЛЕНА-ЛЕНОК. ПИШУ ВОТ ТЕБЕ ОПЯТЬ ПИСЬМЕЦО. ДУША ЧТО ТО БОЛИТ ЗА ТЕБЯ, КАК ТЫ ТАМ ? ДОРОГАЯ МОЯ. Вот и жизнь пронеслась на лихом скакуне  не видали мы молодость в ней- то родители пьяные у тебя у меня. А ТУТ ЮНОСТЬ ПОСПЕЛА ГЛЯДИ КА СТАЛИ ПАРНИ ГУЖОМ ПО ДЕРЕВНЕ ХОДИТЬ -НУ А МЫ ЯСНО ДЕЛО ИЗ ДОМА ТО  ШАСТЬ Я ТО ЗАМУЖ ПОШЛА ГАРНЫЙ ХЛОПЕЦ ДОСТАЛСЯ МНЕ РАБОТЯЩИЙ, РУКАСТЫЙ  ну а ты как нарочно обсевок нашла пьянь голимую, подзаборную и родня то такая вся  что поделаешь? ПРИБЕЖИШЬ ТЫ ВЕЧНО КО МНЕ ПОРЫДАЕШЬ И ОПЯТЬ ДОМОЙ,  ДА ПУЗАТЫЕ СТАЛИ С ТОБОЙ ЖДАЛИ ДЕТОК РОДНЫХ ,дорогих у обоих девчонки родились мы свою берегли и ростили, а твоя как с мальства жизнь твою продолжала так и КОЛЬУ ТЕБЕ ПРИНЕСЛА  
на свою мы и думать не думали, а в подоле и нам принесла  ох и выла  ругала, а куда денешь дитя так и стала нам с дедом подмогой, а какая __уж больно умна, ЖИЗНЬ ТО ПРОЖИТА ЛЕНА У НАС ТО ВНУКИ ВЫРОСЛИ НАШИ С ТОБОЙ  только милая милая ЛЕНОЧКА  их пути разойдутся как наши  С ТОБОЙ  НУ ПРОЩАЙ ДОРОГАЯ ПОДРУЖКА видно встречи не будет с тобой  чиркни мне письмецо если сможешь  БУДУ ЖДАТЬ Я КОНЕЧНО ЕГО.

.
Стихи.ру: https://www.stihi.ru/2019/03/25/2201
.
Проза пером поэта: http://www.cult-and-art.net/poetry/160618-pismo_?inu
.
© Copyright: Михаил Азнауров, 2019
Свидетельство о публикации №119032502201

 

Рубрика: