Книги - источник знания

Испокон веков передача знаний следующему поколению считалась одной из важнейших задач. Всеми нашими умениями, начиная от разжигания костра и заканчивая компьютерными навыками, мы обязаны нашим мудрым предкам, которые щедро делились накопленным опытом.

С появлением письменности книги стали незаменимыми помощниками в вопросах развития цивилизации. Сегодня книги - не только источники знания, но и проводники в иные миры Беспредельности. По книгам учатся наши дети, по книгам мы познаем другие области мироздания, обогащаемся информацией об иных сферах реальности. Книги, подобно Белому Кролику, приглашают нас заглянуть туда, где есть место расширению сознания, туда, где яркий свет высвечивает самые темные закоулки. Духовные, эзотерические книги помогают познать себя, понять, кто мы и для чего мы пребываем на этой планете, они раскрывают нам великие тайны наших душ, отвечают на извечные вопросы, всегда волновавшие человечество. Велико и бесценно духовное наследие наших предков, запечатленное на бумаге. Без таких книг невозможно представить себе современное общество. Именно благодаря этим книгам, мы помним о своем положении в этом мире, помним о том, что свою жизнь по законам Вселенной человек должен устраивать на благо всех живых существ.

Мировая классика помогает прочувствовать и прожить посредством катарсиса огромную гамму эмоций. Благодаря этому, человек способен лучше услышать и понять себя, увидеть, как много удивительного и прекрасного в нашем мире, ощутить, насколько гармонично и разумно устроено все вокруг.

В наше время весьма наглядно можно наблюдать эволюцию методов записи символов на различные носители: от вырезания на деревянных дощечках и письма пером на листах папируса, до печатных изданий книг в современных переплетах. 21 век — эра цифровых технологий. Сегодня на замену громоздким книжным томам пришли компьютеры и компактные устройства, вмещающие огромное количество данных, при собственных размерах менее блокнота.

Для чтения книг созданы специальные устройства — ридеры, электронные книги. Появилась возможность загружать цифровые версии книг прямо в многофункциональные телефоны, которые по сути являются уменьшенными компьютерами.